L A U F E N D E S

         
Jahr Titel Rolle Regisseur/in Sender/Art
2018 Nightfall

Michael

(NR)

Josefine Scheffler

Mittellangfilm

(dffb)

2017 Gegen Null

Leo

(HR)

Agnes

Regan

Kurzfilm
2017 Fleetboard

Disponent

(HR)

Alex

Eslam

Imagefilm
2017 Bleeding Cunts of Death

Phillip

(NR)

Kati

Thiemer

Langfilm
2016 Injustice - Joe Wilkinson

Tramp

(NR)

Robert

Grant

Musikvideo
(Twisted Reel)
2016 Under the Heavens

Ram

(HR)

Thomas

Brink

Kurzfilm
2016 Freedom or This - Joe Wilkinson

Man

(HR)

Robert

Grant

Musikvideo

(Twisted Reel)

2016 Crowders

Mann

(HR)

Benjamin

Benson

Werbung
2015 Emoji

Thomas

(HR)

Stefan Zimmermann Kurzfilm
(KHM)
2015 Fertig

Professor

(HR)

Marcus Wojatschke

Kurzfilm

(Filmbüro MV)

2015 Herzblut

Jakob

(NR)

Ariane Katzenberger

Kurzfilm

(HS Ansbach)

2015 Gewissen

Noel

(HR)

Vanessa

Dahl

Kurzfilm(KHS Mainz)

2015 Peptalk

Manfred

(HR)

Pascal Charpentier Kurzfilm
2015 Deadline - January

Zauberer

(HR)

Andi

Wenzel

Musikvideo

(KHS Mainz)

2015 Best Friend

Tom

(HR)

Marco

Mariano

Kurzfilm
2015
Glitch

Dealer

(NR)

Sebastian

Stölzl

Kurzfilm

2015

Octopus und Huhn

Rainer

(NR)

Jacques

Wissky

Langfilm

(TrondBernsten)

2013

Strong Coffee with Vodka

(Gewinner Landesfilmfestival Berlin/Brandenburg 2014)
(40. Eulenspiegeleien, 2. Platz)

(Gewinner Bundesfilmfestival Schrobenhausen 2015) 

Kanaan

(HR)

Vladimir Scheiermann Kurzfilm
2013 Nein 

Alex

(NR)

Konrad

Bach 

Kurzfilm 
2012  Heal Me

Fabian

(NR) 

Anne-Laure Wagret  Langfilm 
2012

Draußen ist wo du nicht bist
(Film des Jahres

- Fish Festival Rostock)
(Silver Remi Award - 47th annual

Wordfest Houston)

Campmitglied (NR)

Friederike

Hoppe

Kurzfilm
2012
Ten Times Mutah 

Bräutigam

(HR)

Anahita

Razmi 

Kurzfilm 
2011  Panodrama

Christian

(NR)

Sebastian Ettinger  Kurzfilm 

2011

Puppet

Der Teufel

(NR)

Nils

Hachmeister

Mittellangfilm

(KHS Mainz)

2010 Der letzte Tag 

Die Gestalt

(HR) 

Sven

Fritzsche 

Kurzfilm
(HS OWL)
2009  Autobahn

Er

(HR) 

Lisa

Lechner 

Kurzfilm 
2008  Hannah und Leon 

Leon

(HR) 

Robert

Windisch 

Kurzfilm

(KHM)

2008  Son - Traum 

Dominik

(HR) 

Anna

Joldassova 

Kurzfilm

(KHM)

2004 

Into your hands

- I Commend my Spirit    

Daniel

(NR) 

Frank Radermacher      Kurzfilm 
2002 

Alarm für Cobra 11

- Die Clique 

Cliquenmitglied 1

(NR)    

Holger

Gimpel 

RTL 
2002  Kunden, Tickets, Argumente 

Marcel Stellberg (NR) 

  Schulungsfilm
2001  PainTed 

Mann

(HR)

Daniel

Strücker

Kurzfilm